+7 (495) 120 22 95

Контактная информация

Окно подтверждения заказа

19 января

Что подарить любителям бани? Размышления в преддверии 23 февраля и 8 Марта

Вот и отгремели канонадами петард новогодние и рождественские праздники, миновал Старый Новый год и мы в деморализованном длительным бездельем состоянии и с натруженной печенью пытаемся втянуться в привычный будничный ритм. В голове нехотя шевелятся отголоски постпраздничных ощущений и бессвязные обрывки мыслей. Вдруг в какой-то момент они складываются в довольно-таки стройную линию, и Вы осознаёте – пауза не будет долгой. Неумолимо приближается ежегодный праздничный тандем с ярко выраженным гендерным уклоном – 23 февраля/8 Марта. Печень вяло протестует, но разум подсказывает: надо начинать готовиться и пора задуматься о подарках друзьям и близким.

Причём здесь баня?

А притом. Каждый человек имеет то или иное отношение к бане, нужно просто выяснить, какое именно:

  • Для одних это особая страсть, всё свободное от основной деятельности время они проводят в бане или в разговорах о ней. Это своего рода фанаты, всё связанное с баней у них имеется, угодить им сложно, но можно (так и будем их дальше называть – «фанаты»);
  • Другие, любители, не выстраивают из парилки фетиш, но с огромным удовольствием используют любую возможность попариться по-взрослому («любители»);
  • Третьи - люди к бане равнодушные, не улавливающие разницы между посещением сауны и лежанием в ванне собственной квартиры. Но на предложение друзей вместе попариться всегда откликаются охотно, за компанию («компанейцы»);
  • Существуют и банные нигилисты, отрицающие полезность бани по убеждению или по состоянию здоровья. Таких можно было бы и не рассматривать в нашем списке претендентов на подарки (держи свой лосьон для бритья или шерстяные носки и свободен!), но мы подскажем, как поступить с такими персонами, если уж Вы решили закупиться подарками на сайте банных аксессуаров («нигилисты»);
  • Племя фанатичных поклонников веника и пара в свою очередь можно поделить на две группы: счастливых обладателей собственной бани или сауны («фанат-хозяин»)  и тех, кто своей парной не имеет, а регулярно пользуется предложениями друзей и знакомых («безлошадный фанат»). И подход к ним должен быть разный.

Чем порадовать «фаната-хозяина»

Этот человек страстно любит свою баню, холит её, лелеет, гордится ею и готов всячески совершенствовать её и украшать. При выборе подарка для него эту страсть нужно учитывать. У него в бане всё уже давно есть, чтобы привести Вас в полный восторг, но пределов совершенству нет, а посему и Вы сможете его приятно удивить. Всё будет зависеть только от Ваших финансовых возможностей и силы желания порадовать друга. Если желание сильное, а средства позволяют, то прекрасным подарком будет фонтан для каменки. Такой изящной и оригинальной вещице всегда найдётся достойное место в бане у рачительного хозяина.

То же можно сказать и об элегантных и точных измерительных приборах марки Harvia, и о деревянных подголовниках Blumenberg, выполненных в современном дизайне. Мы думаем, что многофункциональная банная станция Tylo SC 3 in 1 способна вызвать восторг любого самого изощрённого спеца. Не оставит его равнодушным и авангардный хайтековский стиль всей ленники аксессуаров Tylo Blond/Dark  . Какие ещё подарки могут быть встречены весьма благожелательно, если Ваш друг или родственник настоящий банный профи? На наш взгляд, это могут быть:

  • Дровница для бани. В нашем ассортименте имеется несколько моделей этого аксессуара,  различающихся ценой и дизайном;
  • предметы комфорта от ведущих производителей – спинка Tylo из высококачественной древесины, подголовник Blumenberg «Гамак», подголовник Tylo регулируемый из осины. Все эти вещи не дёшевы, но зато как полно помогают они расслабиться и получить от сауны максимум удовольствия;
  • Электронная банная станция Ea2;
  • самовар в баню;
  • настенные панно с банной тематикой.

Если Вы не раз бывали в бане у своего друга и знаете, как она оформлена и чем оборудована, то из перечня рекомендованных подарков наверняка выберете именно то, что обрадует его больше всего. Удачи Вам!

Что подарить «безлошадному» фанату

Эти ребята парятся страстно и самозабвенно. Но своей бани нет, а тащить в гости собственную шайку, дизайнерское ведро или станцию, согласитесь, смешно. Всё равно что в Тулу с самоваром. А вот всё, что касается банной одежды и обуви, веников, средств ароматерапии и гигиены (например, банный халат с капюшоном) – это правильный выбор, точное попадание «в десятку». Подарите своему другу к 23 февраля качественный килт Tylo, а его супруге к 8 Марта кесе с манжетой и пештемаль и Вы заметите в их глазах нескрываемую радость. Из более капитальных подарков можно порекомендовать аксессуары небольших габаритов, которые необременительно возить с собой: стильный фирменный подголовник, фетровую шапку или коврик-лежак.

Можно остановить выбор на парочке нетрадиционных веников (например, веник из бамбука, багульника, серебристого эвкалипта) и наборе банной косметики для дамы (глина косметическая, скраб на меду и пр.). Им тоже будет очень приятно. Ну, и совсем бюджетный вариант – набор из двух шапок «Супруги». Можно и по раздельности: ему набор «Будёновка» ко дню Красной Армии (шапка, рукавица, коврик), ей к женскому дню – набор «Красивая, как ни крути» (шапка, коврик в форме сердечка). Почитателям бани эти аксессуары всегда пригодятся.

 Подарки для любителей и компанейцев

Мы решили объединить две этих группы, т.к. у них имеется общий существенный для нас признак – мысли о бане посещают их довольно редко и реализуются на практике от случая к случаю. При выборе подарка наш посыл – вооружить их некими аксессуарами, которые хранятся и ждут, когда такой случай произойдёт. Что должен иметь такой клиент в «банном» чемоданчике, когда фанфары призовут его к походу в баню:

  • Килт (или парео для дамы);
  • Хорошую войлочную или фетровую шапку;
  • Тапочки для бани;
  • Махровое полотенце, простыня;
  • Не помешают коврик и войлочная рукавица.

Сюда же можно добавить косметику для бани, мыло и мочалку для душа, сложить всё это в пакет или сумку и быть уверенным, что объявленный поход в баню будет встречен во всеоружии. Также вы может выбрать любой из наших фирменных подарочных подарочных наборов. Вот, исходя из такой дислокации, Вы и выбирайте, что подарить к 23 февраля или 8 Марта своему другу, подруге или родственнику для наполнения его тревожного чемоданчика.

Подарки для «нигилистов»

Основной подход к выбору таков – дарите «нигилистам» подарки «двойного назначения», т.е. предметы и аксессуары, полезные не только в бане, но и в повседневном быту. Какой же мужик к 23 февраля или дама к 8 Марта откажутся от такого замечательного подарка, как мужской халат или женский халат. Выбор огромен: от самой демократичной модели «халат унисекс вафельная ткань» до люксовых образцов халатов махровых Luxe Velboa c капюшоном и без, накидок бамбуковых, кимоно и изделий из льна. Не менее полезными в быту могут оказаться мужские килты и женские парео, это намного удобнее, чем заворачиваться (как многие любят) после бани в полотенце, которое постоянно стремится сползти. Испробовав хоть раз килт или парео, Ваши друзья навсегда избавятся от привычки использовать обычное полотенце. Кстати, о полотенцах. Это тоже замечательный подарок к празднику, полотенца лишними в доме не бывают. И в нашем интернет-магазине Вы обнаружите прекрасный выбор махровых полотенец различного размера и качества. Что ещё из банных аксессуаров, пригодное в повседневном быту, можно посоветовать в подарок Вашим знакомым «нигилистам»:

  • Простыни из вафельного полотна с массажным эффектом и красочные пештемали (обязательный элемент турецких бань), исключительно быстро впитывающие влагу. Не менее полезными, чем в бане, они могут оказаться и летом на пляже;
  • Набор мужской DUFOR,S, включающий килт, махровое полотенце и тапочки на специальной нескользящей подошве. Этот комплект пригодится и дома, и на даче, и в гостинице, и на пляже;
  • Ручного плетения лапти мужские, женские и детские выглядят очень привлекательно и необычно. Такие приятно держать дома в прихожей и предлагать гостям вместо заношенных тапочек, замечая их удивление. Сам такого не купишь, а если подарят – примешь с удовольствием.

Корпоративные подарки

Очень часто перед нами стоит задача закупить подарки на весь трудовой коллектив. Обычно эта проблема появляется дважды в год: перед 23 февраля и 8 Марта. С другой стороны – многие фирмы стали уделять особое внимание совместному отдыху работников в пансионатах, посещению фитнес клубов, оздоровительных центров. И везде, заметьте, имеются финские сауны или русские парные. Поэтому владение банной экипировкой не повредит никому. Смело выбирайте в нашем магазине и дарите сотрудникам и сотрудницам подарочные наборы аксессуаров для бани, специально составленные для подобных случаев:

  • Набор «Будённовка» и комплект «Танкист» - отличные подарки мужской части коллектива к 23 февраля. Представьте: собрались где-нибудь в баньке на турбазе или пансионате – а мужики все в шапках со звёздами, прикольно!
  • Для дам к 8 Марта имеются наборы менее брутальные, выполненные в бело-розовых тонах – «Красивая, как ни крути». Сотрудницы будут довольны;
  • Дарить к празднику хоть коллективно, хоть индивидуально прочие элементы банной экипировки: мужские килты, женские парео, банные халаты, накидки, пештемали, полотенца и тапочки, – также не возбраняется;
  • Чайные наборы «Русское поле» и «Сладкая жизнь» смогут пригодиться как для коллективного чаепития после бани, так и дома, в повседневном быту.

Позаботьтесь о своих друзьях и близких, закажите им подарки в нашем магазине. И с лёгким паром!

Владимир Евгеньевич

Эксперт